Вопрос-ответ
| Задать вопрос | Наши консультанты | |
15.02.2015 Кирилл
здравствуйте,скажите пожалуйста какова вероятность заразиться гепатитом если уколоться брилком от ключа в магазине?
Здравствуйте, Кирилл. 15.02.2015 Ольга
здравствуйте Ольга Сергеевна! у меня беременность 23 недели обнаружен гепатит в, сдала анализы методом электрохемилюминесценции HВs Ag (гепатит В) -3930,00 положительно; и ПЦР в режиме реального времени ДНК вируса гепатита В (количественный) - недетектируемый уровень МЕ/мл ( линейный диапозон : 15-100.000.000 МЕ/мл, выделение из 100мклчто это значит? если гепатит В или необходимо пересдать анализы. Клинически и биохимия все в норме. Переливаний, и другие пути заражения не было, в семье никто не страдает гепатитами.... спасибо большое
Здравствуйте, Ольга. 14.02.2015 Ольга
У сына в 6 лет обнаружили HBSAg. В разное время:1.HBSAg-обнаружен. 2.HBSAG,антиHBC,антиHCV-не обнаружены, антиHBCGm-обнаружен.3.HBSAg-выявлен в низкой концентрации,антиHBcor,антиHBS,антиHBC,антиHCV-отрицат. 4.HBSAg-не обнаружен.5.В 22 года - HBsAg,HBcore сум.а/т, HBcorAgM,HBeJgG и ПЦР ДНК HBV-не обнаружены, но незначительно повышен билирубин общ и прямой, АЛТ, АСТ –норма. Заключительный диагноз - Синдром Жильбера, ДЖВП(субкомпенсация), ЖКБ(стадия билиарного сладжа).Назначение-урсосан по 2 кап. 3 мес перед сном, утром отвар шиповника перед едой постоянно. Врач сказал, что гепатита В у сына нет. Возможно ли это после стольких лет, если возможно, то не появится ли вирус вновь (не учитываю случаи нового заражения). Сын не употребляет алкоголь совсем, не курит, придерживается диеты. С уважением, Ольга Яковлевна. Владивосток.
Здравствуйте, Ольга. 13.02.2015 Василий
Ольга Сергеевна здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ и совет! Будьте здоровы!
Здравствуйте, Василий. 12.02.2015 Кирилл
здравствуйте.у меня такой вопрос.как-то раз соседка моей девушки попросила у меня телефон.но перед этим она рукой у себя на щеке терла свою засохшую кровь.затем она отдала мне телефон.и я сразу начал пользоваться телефоном.и где-то через час сдер больку у себя на лбу.я извеняюсь за такие подробности,но ответьте,пожалуйста на мой вопрос!был ли в данной ситуации риск заражения гепатитом?
Здравствуйте, Кирилл. 10.02.2015 олег
здравствуйте,подскажите пожалуйста.при циррозе возможен асцит при нормальном уровне альбумина и пвт
Здравствуйте, олег. 08.02.2015 Переверзев Александр
Добрый вечер! То, что Вы пообщались с моей мамой это хорошо, но на мой вопрос Вы не ответили. то, что касается железа в анализах ????????????. Посмотрите пожалуйста!
Здравствуйте, Переверзев Александр. 08.02.2015 Анна
можно ли делать операции при цирозе печени и гепатите с
Здравствуйте, Анна. 07.02.2015 ольга
Здравствуйте.подскажите можно ли делать фиброскан при беременности 1 триместра
Здравствуйте, ольга. 05.02.2015 Дмитрий
Уважаемый доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 37 лет. В 20-летнем возрасте (в 1997 году) госпитализирован в инфекционную больницу, проведено обследование HbsAg(+), в выписке из гепатитного кабинета был поставлен диагноз: Реконвалесцент вирусного гепатита "В" HbsAg(+), острая желтушная форма, средней степени тяжести. 20 января 2015 года в клинико-диагностической лаборатории были проведены анализы на гепатит с целью выявления перенесенной в прошлом инфекции, подготовки к вакцинации, профилактические осмотры и было обнаружено следующее: anti-HAV IgG обнаружено, anti-HAV IgM не обнаружено, anti-HBc IgG серая зона, anti-HBc IgM не обнаружено, anti-Hbe (суммарно) не обнаружено, anti-HBs (суммарно) 3.06 мМе/мл Исследованные биоматериалы: Кровь (активатор свертывания и гель). Анализы выполнены на оборудовании: Immulite 2000 -================================================================ 2 февраля были проведены дополнительные исследования: HBsAg не обнаружено Anti-HCV (суммарно) ИФА не обнаружено ДНК HBV качественно не обнаружено Anti-Hbc IgG серая зона Вопрос остался тот же. 1. Помогите расшифровать анализы пожалуйста 2. Можно ли мне делать прививку от гепатита Б? 3. Болел ли я гепатитом Б или в выписке с инфекционной больницы была указана неверная информация (в больнице я болел гепатитом А, а не Б или в больнице болел гепатитом одновременно и А и Б), либо гепатитом А я болел в другое время в безжелтушной форме или я болел гепатитом Д. -===
Здравствуйте, Дмитрий. |
|

Производится набор курсантов с апреля 2026 года
08-04-2026
Производится набор курсантов по гастроэнтерологии на 2024 год
19-12-2023
Производится набор курсантов по гастроэнтерологии с февраля 2023 года
29-08-2022
Приглашаются желающие для участия в клинических исследованиях по лечению стеатогепатита, лечение ожирения
04-12-2021
Заканчивает обучение осенний курс, производится набор обучающихся на новый год
04-12-2021
Директор клиники профессор Кобалава Ж.Д выбрана членом-корреспондентом Российской академии медицинских наук
25-11-2019
В клинике постоянно функционирует датчик для тучных
18-11-2019
Закончен цикл повышения квалификации
18-11-2019
Произведена калибровка датчиков в июле 2019
18-11-2019